
Бобер Голиаф / Днепр (Тонник) является самым большим, объемным, а также усиленным одноосным прицепом торговой марки Бобер, г. Кременчуг при заводе изготовителе.
Усиления коснулись в первую очередь рамной конструкции и ходовой части.
Увеличилось количество рамных перемычек (4); и от ныне в Голиаф будет оснащен трехугольным дышлом (60х60 всему телу профиля, с толщиной стенок 3 мм), что позволило увеличить жесткость днища.
Ходовая часть состоит из:
- Оси увеличеного диаметра (76 мм),
- Рессоры 5-ти листовой "Волга", усиленной (толщина листа 8 мм). Размер от уха до уха - 115 см по болтам крепления.
- Ступицы "Волга" с разболтовкой 108х5 и волговским подшипником.
- Установлены соответствующие колеса 185/60 R14 (195/60 R15).
Окраска. Улучшилось лакокрасочное покрытие прицепов. С 2016 года рама, днище, дышло, крылья обработаны грунтом + эмалью. Борта - порошковой краской, устойчивой к негативном атмосферным факторам.
Борта размером 2,5м х 1,3м х 0,5м имеют толщину металла 1 мм, и усилены профильными трубами по:
- горизонтали (сверху по периметру + по центру боковых стенок бортов у месте крепления крыл)
- вертикали (стойки жесткости, по одной на передней и задней стенке, и по две на боковых)
Замок сцепного устройства увеличенной грузоподъемности (1300 кг) + страховочные тросы.
В комплекте к Бобер Голиаф / Днепр Тонник прилагаются:
- Тент из суммочно-рюкзачной ткани
- Дуги
- Светооборудование
- Документы для постановки на учет у МРЕО
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кортес |
| Страна производитель | Украина |
| Грузоподъемность | 1.5 т |
| Количество осей | 1 |
| Назначение | Легковые автомобили |
| Съемные борта | Да |
| Тип | Бортовой |
| Тип подвески | Рессорно-амортизационная |
| Тип прицепа | Прицеп |
| Тип разгрузки | Трехсторонний |
| Габаритные размеры грузового отсека | |
| Высота грузового отсека | 0.5 м |
| Длина грузового отсека | 2.5 м |
| Объем грузового отсека | 1.6 куб. м |
| Ширина грузового отсека | 1.3 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота борта | 500 мм |
| Гарантия на ходовую часть | 12 мес |
| Длина рессоры по центрам крепления по прямой | 112 |
| Дышло | Трехугольное, по все телу профиль 60х60, 3 мм стенки |
| Заводские испытания | 2000 кг |
| Колеса | 195/60 R15 ("Волга"), 185/60 R14 |
| Масса | 220 кг |
| Рессоры | "Волга" 5 листов (толщина листа 8 мм) |
| Ступица | ГАЗ-24 ("Волга") |
| Тент | Рюкзачная ткань |
| Фактическая грузоподъемность | 1500 кг |
- Цена: от 34 300 ₴






